Можно ли залить фундамент на моем участке если пока нет разрешение на строительство.

• г. Волгоград

Здравствуйте можно ли залить фундамент на моем участке если пока нет разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (2):

"Залив частично фундамент", можно рассмотреть это действие как начало строительства без соответствующего разрешения. Дальнейшие действия органов архитектуры Вашего региона сложно предсказать.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы собрались получать разрешение, то лучше не надо. Поскольку границы строительства не согласованы и Вы можете отклониться сейчас от разрешенных параметров.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Получили участок, есть разрешение на строительство, залили фундамент. Через год выяснилось, что фундамент залит на соседском участке. Обменялись с соседями через регпалату по договору мены. Хотели строиться дальше, нам сказали, что фундамент залит не по плану участка. В плане расстояние до переднего забора и до забора правых соседей по 5 м. У нас - 1,5-2 м. Разрешение на строительство на новом участке не получали. Вопросы: нужно ли разрешение на строительство на этом участке или можно строиться дальше без него? Можно ли узаконить новое местоположение фундамента и как это сделать? Спасибо.

Купил участок под ИЖС, в прошлом году закопал фундамент под дом с учетом всех предписанных требований. В этом году решил узаконить и получить разрешение на строительство дома, получил градостроительный план, оформил схему планировочной застройки участка. Все требования выполнены, ограничений по участку нет. Получил отказ т.к. на участке имеется фундамент выведенный под ноль, говорят, что сейчас не выдаются разрешения на строительства если стройка начата. Вопрос действительно ли так и есть ли документ запрещающий выдавать разрешения на строительство в случае начала стройки (возведение фундамента) дальше стройка пока не осуществляется и нет ни каких нарушений по отступам.

Если есть разрешение на строительство и залит фундамент, оформлен как недострой, но пока нет возможности его достраивать т.к он большой, могу ли я возвести на участке с меньшей площадью жилой дом для выкупа земли из аренды, и нужно ли о строительстве оповещать администрацию, или разрешения которое еще действует достаточно.

Мне отказали в выдаче разрешения на строительство частного жилого одноэтажного дома на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке (обременений нет). В свидетельстве о праве собственности указано, что з/у предназначен для строительства жилого дома. Отказ в разрешении на строительство мотивирован тем, что я уже залил стены фундамента, т.е. до получения разрешения воздвиг самовольную постройку. Фундамент залит в строгом соответствии с утвержденным проектом. Что делать?

Районной администрацией выдано разрешение на аренду земли в собственность для строительства. На участке возведена баня на фундаменте и залит фундамент под строительство дома. Имеет ли право администрация отказать в приобретении земли в собственность по истечении 3-х лет при наличии вышеуказанных построек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Если я возьму разрешение на строительство дома и построю фундамент у себя на участке смогу ли я прописаться до завершения строительства, на фундаменте веть дом считается если есть фундамент или как? Ответь пожалуйста.

Хотим залить фундамент для дома на недавно отмежованном участке ИЖС. Как потом оформить документы для строительства дома и какие будут проблемы для оформления разрешения на строительство после постройки дома, если строить по правилам и нормам?

Здравствуйте. Хочу построить дом индивидуальный на земле ИЖС.

Фундамент планируется ленточный. Можно ли установить сваи в землю и залить бетоном, но фундамент пока не монтировать до получения разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение