Как построить небольшой мансардный домик на участке с ограниченными отступами от границ?

• г. Казань

Хочу купить очень маленький участок ИЖС, с домом под снос. Обшая площадь 3 сот. Ширина участка около 9 м. С двух сторон жилые дома. При том один из них, в прошлом году, построили прям по линии забора. И их крыша теперь свисает над нами. Отступить от границ, согласно закона, просто нет возможности. Можно ли в этом случае построить небольшой мансардный домик? Нужно ли брать разрешение у соседа на строительство, если нами будут нарушаться отступы? С чего начать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы проверьте, стоит ли данный участок на кадастровом учете, так как менее 4 соток, на кадастровый учет не ставят, в таком случае и купить его нельзя.