Подготовка к суду по делу о бездействии призывной комиссии

• г. Казань

Добрый день. Я подал заявление на замену военной службы альтернативной гражданской. Военкомат мне дал повестку на призывную комиссию. Я пришел по повестке, призывной комиссии не состоялось, т.к. отсутствовали председатель и зам. председателя призывной комиссии. Мне дали повестку на другое число. Я подал заявление в суд на бездействие призывной комиссии до даты, когда мне нужно было явиться по новой повестке. Суд вызвал меня на ближайшее число в качестве административного истца. Хотел бы получить консультацию, как подготовиться к суду. Или же воспользоваться услугами юриста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина...

Конституция РФ Глава 2 Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Да, тут нужно ознакомится с Вашим иском. Есть и требования по КАС РФ.