Отказ ГКУ РЦСПН в предоставлении денежной компенсации на ЖКУ без прописки - законный или нет? Действия для получения льготы без прописки по данному адресу.

• г. Уфа

Здравствуйте. Я отношусь к лицам указанным в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 ФЗ О ветеранах.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан. При обращении в ГКУ РЦСПН с заявлением (со всеми необходимыми документами) о предоставление ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату ЖКУ мне отказали сославшись на то я не прописан в данной квартире, а, выплаты предоставляются только при наличии прописки по данному адресу.

В законе я не нашел пунктов в которых было сказано что прописка обязательна по адресу предоставления льготы.

Подскажите был ли отказ ГКУ РЦСПН законным и что можно сделать чтобы получить льготы не прописываясь по данному адресу. (по адресу прописки льготы не получаю)

Ответы на вопрос (1):

Если отказ был в устной форме, обратиться в письменной форме с просьбой мотивировать отказ со ссылкой на нормы права (законы, постановления, инстркции и т.д.).

После получения ответа в письменной форме выработка плана дальнейших действий.

С уважением, Фануз Аксаевич, юрист - Уфа.