Судебные приставы описали имущество в моей квартире, где муж должник не является собственником квартиры, а просто прописан в ней!

• г. Вологда

Судебные приставы описали имущество в моей квартире, где муж должник не является собственником квартиры, а просто прописан в ней!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы вправе обратится в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

Но выиграть дело будет проблематично, так как гражданин должен регистрироваться по месту жительства и должник состоит в браке с вами.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по кредиту и судебный приказ. Приставы обещают появиться в квартире где прописан должник. Но сама квартира и всё,что там находится пренадлежит родственнику. Как быть родственнику, что бы не описали его имущество? Родственник должника не является поручителем. Должник не проживает в данной квартире, только прописан.

С каким постановлением судебные приставы могут зайти в квартиру для описи имущества должника не являющегося собственником квартиры. Обязательно ли присутствие собственника. Могут ли судебные приставы заходить в комнаты где проживает собственник, а не должник. Должник является сыном собственника.

Имеют ли судебные приставы основание для описи имущества квартиры, в которой прописан должник, но не является собственником. Если да, то как подтвердить, что имущество в квартире ему не принадлежит.

Мой сын должник перед банком, есть судебное решение о взыскании долга. Прописан в моей квартире, но не проживает. Квартира в моей собственности. Имеют ли судебные приставы описывать в моей квартире мое имущество?

Есть исполнительный лист о взыскании задолжености в пользу банка. Должник - муж. Жена согласия на получение кредита не давала, созаемщиком не является. Причина невозврата - потеря работы. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, находящееся в

1. В квартире, собственником которой является должник

2. В квартире, собственником которой является жена должника, а сам должник прописан

3. В квартире, собственником которой является жена должника, а сам должник не прописан и какое имущество могут арестовать?

Могут ли судебные приставы арестовать имущество в квартире, если должник там не зарегистрирован и не является собственником данной квартиры, а просто проживает в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересуют вопросы: имеют ли право судебные приставы войти в квартиру, где должник прописан, но эта квартира не является его собственностью? 2) имеют ли право приставы описывать имущество в квартире, которая не является его собственностью?

Квартира приватизирована на 2-х человек по 1/2 доле. Оба в ней прописаны. Один из собственников не платит по взятому кредиту банку. Должник больше 5 лет в квартире не проживает. Придут ли приставы описывать имущество в квартире, если должник выпишется из этой квартиры, но останется собственником? Другой жилой недвижимости у должника в собственности нет (снимает квартиру).

Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ придти в квартиру и составить опись имущества и наложить арест, если собственник квартиры (супруга) не прописана в данной квартире и находиться в другом городе. В оставшейся квартире прописан ее совершеннолетний сын (не является собственником жилья). Тогда что могут сделать в таком случае СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение