Живу в частном секторе, хочу провести волу в дом. центральный водопровод в 20 м.

• г. Орёл

Живу в частном секторе, хочу провести волу в дом. центральный водопровод в 20 м от границы участка. Кто должен до участка тянуть волопроводи за чей счет? Мне предложили сделать яму на врезке и установить там же счетчик, но это не моя земля. Кто прав? Могу ли воспользоваться какой то льготой для ребенка инвалида?

За чей счёт должен быть ремонт водопровода в частном секторе, если утечка произошла во врезке в центральный водопровод? Мне сказали ремонт за мой счёт 8 тысяч за замену скобы.

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Хочу новый дом присоединить к центральному водопроводу, разрешение есть-но нет колодца: кто должен монтировать колодец для водопровода если водопровод находится за пределами участка (врезку местное РЭУ обещало сделать)

Есть желание подключить центральный водопровод к участку в Московской области. Линия водопровода проходит в 80 метрах от границы участка. В водоканале кроме документов (что понятно), сказали, что врезаться в линию водопровода и тянуть эту линию до участка я буду за свой счет и запросили совсем не маленькие деньги, а также сказали, что если линя частная, то ещё и письменное разрешение от соседей на врезку. А от куда я знаю, частная линия или нет? Насколько я знаю, Точкой подключения объекта заказчика является граница земельного участка заказчика, то есть по моему мнению водоканал должен прокопать траншею, заложить трубы, сделать колодцы до границы моего участка, а уже от этого колодца (в котором устанавливается счетчик) тянуть водопровод до дома уже за мой счет. Правильно ли моё мнение и что мне предпринять, чтобы не платить пол миллиона за проведение централизованного водоснабжения к участку? С электричеством такого не было, подал заявку, заплатил 550 рублей за присоединение и они вкопали столбы с проводами до моего участка, а дальше (от столба) уже за мой счет счетчик, провода на участок к дому.

Живу в частном секторе, центральный водопровод устарел и его надо заменить на новый. Вопрос: кто должен это сделать, водоканал или мы (жители) своими силами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас прорвало водопровод на центральной улице (в частном секторе), а ремонтировать всё предлагают нам за свой счет. Правомерно ли это? И кто по закону должен платить за замену водопровода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение