Как отсудить часть дома для ребенка после развода при изменении семейной ситуации бывшего супруга?

• г. Краснодар

Ситуация такова. Развелась 5 лет назад. Перед разводов оформили ипотеку на дом. После развода через суд с меня сняли обязательства по оплате. На часть дома я не претендовали. Алименты поступают вовремя и исправно.

Но недавно бывший муж женился второй раз и почти перестал общаться с сыном. Можно ли отсудить часть дома для ребенка? Боюсь что скоро там появятся дети и мо ему сыну ничего не достанется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А. почему ему что-то должно достаться?.

Дети не имеют права на имущество родителей.

Там была Ваша доля, но так, понял Вы отказались от нее в пользу мужа.