Мы с мужем развелись имущество было разделено на двоих я слышала что в закон внесены поправки и на детей теперь

• г. Брянск

Мы с мужем развелись имущество было разделено на двоих я слышала что в закон внесены поправки и на детей теперь имущество делится разделили мы имущество 07,07,2011

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если Вас инетерсуют вопросы о праве ребенка на получение имущества родителей в виде наследства, то эти вопросы регулируются Гражданским кодексом РФ ч.1.

В тоже время родители имеют право в любое время по договору дарения передать часть своего имущества своему ребенку или все свое имущество.

Удачи Вам.