Правомерность действий приставов - Заглушка на горячую воду из-за задолженности по квартплате. Что делать, если долг оплачивается регулярно?

• г. Белгород

Образовалась задолженность по квартплате на сумму 50000 под года назад, после этого каждый месяц оплачиваю долг чуть большими суммами. На днях пришли приставы и поставили заглушку на горячую воду без предупреждения. Правомерно ли их действия, долг плачу попрежнему каждый раз. Что в этом случае делать если вдруг их действия были незаконными.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от соблюдения процедуры и наличия/отсутствия соглашения о порядке погашения долга. Если такое соглашение есть, и Вами выполняется - точно незаконно. Если нет - смотрите предусмотренный в п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг порядок ограничения, если он будет нарушен - тоже неправомерно будет. В тексте вопроса об этом не сказано.