Получение свидетельства об образовании в ПТУ в 1998 году - имеется ли средне-специальное образование?

• г. Петропавловск-Камчатский

В 1998 году окончила ПТУ, получив свидетельство об образовании. Можно ли теперь считать, что у меня средне-специальное образование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

в действующем сейчас Федеральном закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не предусмотрен такой уровень образования как "средне-специальное образование".

Скорее всего, в Вашем случае можно говорить о наличии начального либо среднего профессионального образования.