Как доказать покупку прицепа и заставить продавца подписать договор купли-продажи?

• г. Самара

Здравствуйте. Приобрел прицеп. Договор купли продажи был в устной форме. ПТС и СТС на руках. Продавец не идёт на контакт и отказывается подписывать договор купли продажи. Расписку о передаче денег не брал. Как доказать покупку и заставить продавца подписать договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в вашем случае можно попробовать обратится в суд с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи, однако если сумма переданнач продавцу более 10000 р. то будет сложно доказать факт передачи денег без письменных доказательств. Также нужно направить письменную досудебную претензию. Если необходима помощь, обращайтесь.