Вопрос связан с продажей приватизированной собственности. Есть квартира, которая.

• г. Мурманск
Вопрос №14249261

Вопрос связан с продажей приватизированной собственности.

Есть квартира, которая приватизирована на двух людей (меня и отца) . В квартире прописаны 3 человека (я, мать, брат). Каким образом я могу продать свою часть? Может ли ее выкупить тот, кто прописан в квартире (например мать)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита

Нужно предложить сособственнику.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск

Согласно ст. 250 ГК РФ, Преимущественное право покупки имеет собственник доли, т.е Ваш отец. Если он откажется выкупать Вашу долю, или не даст ответ в течении месяца, тогда можете продать любому другому лицу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск
Вопрос №12668642

Что делать если заработная плата ниже прожитого минимума.

• г. Мурманск
Вопрос №12653613

Могут ли отчислить из колледжа при нескольких долгах по одному предмету?

• г. Мурманск
Вопрос №12654903

Я, Рыбакова Виктория, работаю в ГОРКУ Печенгское лесничество. Т. е. мы являемся областным учреждением. А финансируется из субвенций федерального бюджета. Я хотела бы узнать, что такое субвенции и из какого же бюджета финансируется наше учреждение? За ранее благодарю вас.

• г. Мурманск
Вопрос №12656054

Могут ли меня оштрафовать без предупреждения как владельца деревяннометалличемкого гаража за провалившуюся крышу в моем гараже?

Вопрос №12660215

Можно ли вернуть детское пособие, которое уже списали приставы с карты?

• г. Мурманск
Вопрос №12610895

А сейчас можно вам позвоню.

Вопрос №12644564

Получила письмо из пенсионного фонда и не могу понять. Пожалуйста разъясните смысл письма. Напишите пожалуйста как послать текст письма.

Вопрос №12621993

Могу ли я в 17 лет пойти на свидание в СИЗО.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.