Как подать наследственные претензии, если отсутствуют документы от родителей?

• г. Орск

Умерли родители. Завещания не оставили. Нас четверо детей. Меня бы хотели родственники обделить наследством. Могу ли я подать право на наследство, если у меня нет ни одного документа от родителей?

Ответы на вопрос (2):

Что Вы имеете ввиду под фразой "документы от родителей"? Свидетельство о смерти + Ваше свидетельство о рождении и к нотариусу.

Если у вас есть документы, подтверрждающие родство, то можно принять наследство. Если документы потеряны , можно получить дубликаты. Или обратиться в суд.