Возможно ли заменить условный срок мужа на реальный в связи с предыдущими нарушениями закона и повесткой о продлении исполнения срока?

• г. Кемерово

У моего мужа учловный срок, ему пригоа повестка о продлении исп срока, могут ли заменить срок на реальный так как у него дважды было решение прав и постановка на учет с нарк опьянением?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (ч.3 ст.74 УК РФ).

Таким образом, замена испытательного срока на усмотрение суда.