Возможно ли заключить договор с РСО на оказание услуг, если обязательства не выполнялись и дата вступления в силу отличается от текущей?

• г. Сковородино

Можно ли подписать договор с РСО на оказания услуг 1 июня 2018 если прописано что он вступает в силу с 1 марта 2018? Обязательства со стороны РСО не выполнялись.

Ответы на вопрос (1):

Формально - нет, не может договор вступать в силу ранее его подписания. Но в договоре - вполне можно оговорить, к отношениям между сторонами с какого времени он (его условия) будет применим, в том числе и в указанном варианте.