Возможно ли заключить договор с РСО на оказание услуг, если обязательства не выполнялись и дата вступления в силу отличается от текущей?

• г. Сковородино

Можно ли подписать договор с РСО на оказания услуг 1 июня 2018 если прописано что он вступает в силу с 1 марта 2018? Обязательства со стороны РСО не выполнялись.

Ответы на вопрос (1):

Формально - нет, не может договор вступать в силу ранее его подписания. Но в договоре - вполне можно оговорить, к отношениям между сторонами с какого времени он (его условия) будет применим, в том числе и в указанном варианте.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре об оказании услуг в пункте "ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА" прописано - "Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2019 г, и может быть пролонгирован по согласованию сторон."-

- согласование сторон не было, но одна из сторон уже оплачивала счета за услугу второй стороне в 2020 году, будет ли это считаться что договор пролонгирован?

Могу ли я как физическое лицо направить в РСО оферту договора на оказание услуг для подписания. И можно ли подписать договор сейчас но в тексте прописать что он вступает в силу через 2 месяца с 1 сентября?

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

В договоре на оказание услуг прописано что он вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31/12/12, либо до полного выполнения сторонами своих обязательств Сторонами. Заказчик свои обязательства выполнил, Исполнитель - НЕТ. Это значит, что договор уже не действует?

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

В соответствии со ст.453 ГК РФ при изменении договора обязательства сторон сохраняются в изменённом виде. Не значит ли это то, что само обязательство в договоре должно сохраниться? Ситуация: между сторонами заключён договор о возмездном оказании трёх видов услуг; одна сторона намерена исключить из договора один вид услуг, то есть одно из обязательств.

При заключении договора на оказание услуг в виде установки дверей обнаружил в тексте договора пунктуационную ошибку - в пункте 6 действия обстоятельств непреодолимой силы подпункт 6.1 выглядит следующим образом: стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по данному договору. Если имели место обстоятельства непреодолимой силы... При этом в пункте ответственность сторон четко прописано обязательство исполнителя оказать услугу. Может ли. после слова договору являться основанием для неисполнения исполнителем своих обязательств и присвоения выплаченного аванса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок действия договора еа оеазание услуг?

Договор разовый, сроки оказания услуг с 1 по 30 июля. Можно прописать в договре на оказание услуг что договор действует до полного исполнения сторонами обязательств?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Можно ли, дату заключения договора (доп. согл.) на оказание услуг по централизованной охране указать например 25 марта 2014, а в пункте, где написано с какого числа договор (доп. согл.) вступает в силу - 10 марта 2014?

Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение