Снятие вредности в котельной без проведения замеров - законно?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я работаю в ржд в котельной на угле. Была вредность сейчас обьявили что вредность сняли. При этом никаких замеров небыло. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Это противозаконно. Обратитесь в прокуратуру инспекцию труда о проведении совместной проверки по данному вопросу. Затем в суд с иском. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вопросы установления вредных условий труда регулируются Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда". Согласно этому закону работодатель обязан проводить социальную оценку условий труда (ст. 3 Закона). При этом, по ст. 5 Закона работник обязан ознакомиться с результатами такой проверки и вправе обжаловать их по правилам ст. 26 Закона.

В связи с этим рекомендую Вам обратиться к руководству с требованием ознакомить Вас с документами, послужившими основанием для отмены вредности. А затем решить вопрос об их обжаловании.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в котельной отарлеваем углем вредность оплачивают всего 4% законно ли это предприятие не выдаёт не перчаток не распираторов.

Я живу в Северном районе. Работаю в котельной. Топимся дровами. Работа суточная. С ноября с нас сняли доплату за вредность. Скажите законно ли это?

Работаю на очестных сооружениях! Все отходы и все извините говно текет к нам! 30 лет платили вредность, а тут сняли...

И у кочегаров в котельной снял! Топят углем..

Все это происходит в городе Старая Русса.

Работаю электрогазосварщиком, после проведения специальной оценки условий труд, сняли все вредность (5 дней к отпуску, молоко и саму сетку вредности, т.е. сейчас хоть сколько работай, а на пенсию раньше не уйдешь) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в угольной котельной, заставляют вести учёт угля посуточно, при этом не имея ни каких весовых, при отказе грозят лишить премии. Законно ли это?

Как может быть так работая на очистных сооружениях канализации был дополнительный отпуск за вредность со временем его убрали как будто вредности больше нет, но на производстве всё по старому якобы была комиссия вредность сняли. Законно ли это, вот вопрос.

Я работаю на заводе уже 10 лет. Каждый раз меняется названия ЧМК, ПАО ЧМК, перешли сейчас в Мечел-материалы. В этих предприятиях которые были к отпуску добавляли 14 дней за вредность. Сейчас в Мечел-материалах добавили 7 дней к отпуску за вредность. Почему от отпуска убрали 7 дней за вредность и не повлияет ли на пенсионный возраст. Так как мне через 2 года на пенсию. Я работаю ЦПШ 3 шлаковый двор. Не было в этом году никаких замеров о вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение