Отсутствие северного коэффициента в трудовой книжке - правомерность и способы его восстановления

• г. Красноярск

В 2000-2002 гг я работала по трудовому договору на предприятии которое находится в Красноярске, в Норильске находилось заочное отделение этого техникума. По договору 2 раза по 10 мес я работала там методистом, о чем есть запись в трудовой книжке. Однако в пенсионном фонде выяснила, что не поставлен северный коэффициент 1,8 за время моей работы. Это законно? Как добиться восстановления коэффициента?

Ответы на вопрос (1):

Запись ы трудовой книжке статья 6 ТК РФ подтверждает, что Вы действительно работали в Норильске Поэтому если не поставлен северный коэффициент 1,8.то это незаконно

А добиться восстановления северного коэффициента можно только обратившись в суд стст 4 и 218 КАС РФ.