Какой срок дается на исполнение решения суда и как долго ждать его в Пенсионном фонде?

• г. Омск

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса.

Моей родственнице отказывали в начислении пенсии, неверно сосчитали стаж работы. Она обратилась в суд, который вынес решение в ее пользу. Решение было вынесено 23 мая 2018, в Пенсионный фонд оно еще не поступило.

Подскажите, какой срок дается на исполнение решения суда? В Пенсионном ей вчера сказали, что юрист занят, как появится время, заберет решение из суда. Сколько ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Решение вступает в силу 1 месяц, исполнять ПФР его тоже не торопится, так что месяца 2-3 придется подождать. Но через месяц начинайте ПФР "долбить"