Как обеспечить проживание несовершеннолетних детей у отца при различном возрасте и отсутствии его интереса?

• г. Иркутск

Скажите, а как дети будут проживать у мужа в квартире если одному 10 месяцев, а дочери 12 лет. Как я брошу своих детей если он ими не занимается, и ему они не нужны. Да я и так их не оставлю. Тогда что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена,

К сожалению, из заданного Вами вопроса сложно понять, какое отношение Вы имеете к квартире, о которой ведете речь. Для определенного ответа необходимо знать, являетесь ли Вы собственником либо членом семьи собственника, нанимателем либо членом семьи нанимателя. Также необходимо знать, принадлежат ли права собственности на доли в квартире Вашим детям, или они являются членами семьи собственника либо нанимателя.

Также необходимо понимать, зарегистрирован Ваш брак с супругом, или Вы просто проживаете совместно множество лет, указан ли Ваш супруг отцом в документах о рождении Ваших детей.

Споры, связанные с совместным или раздельным проживанием, разделом имущества супругов, с вопросами воспитания, содержания и порядка проживания детей являются одними из самых сложных. Существует множество способов решения таких вопросов, и их выбор в защите права зависит от деталей, перечисленных выше.

Если Вы захотите без проволочек уточнить ситуацию, буду рад ответить на Ваш звонок.

Всего Вам Доброго!