Как обеспечить проживание несовершеннолетних детей у отца при различном возрасте и отсутствии его интереса?

• г. Иркутск

Скажите, а как дети будут проживать у мужа в квартире если одному 10 месяцев, а дочери 12 лет. Как я брошу своих детей если он ими не занимается, и ему они не нужны. Да я и так их не оставлю. Тогда что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена,

К сожалению, из заданного Вами вопроса сложно понять, какое отношение Вы имеете к квартире, о которой ведете речь. Для определенного ответа необходимо знать, являетесь ли Вы собственником либо членом семьи собственника, нанимателем либо членом семьи нанимателя. Также необходимо знать, принадлежат ли права собственности на доли в квартире Вашим детям, или они являются членами семьи собственника либо нанимателя.

Также необходимо понимать, зарегистрирован Ваш брак с супругом, или Вы просто проживаете совместно множество лет, указан ли Ваш супруг отцом в документах о рождении Ваших детей.

Споры, связанные с совместным или раздельным проживанием, разделом имущества супругов, с вопросами воспитания, содержания и порядка проживания детей являются одними из самых сложных. Существует множество способов решения таких вопросов, и их выбор в защите права зависит от деталей, перечисленных выше.

Если Вы захотите без проволочек уточнить ситуацию, буду рад ответить на Ваш звонок.

Всего Вам Доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мне 80 лет. Муж умер 5 месяцев назад. Своих детей у меня нет. Есть только племянники. У мужа есть двое детей, которым уже за 50. Квартира, в которой мы с мужем совместно проживали, пока не приватизирована. Вопрос: если я приватизирую квартиру на себя, дети моего умершего мужа будут иметь какие-то права на неё после моей смерти, если я не оставлю завещания? И второй вопрос: если я оставлю завещание на совершенно постороннего человека, у кого будет преимущество на наследство в суде? Иными словами, кто реально может претендовать на квартиру – племянники или дети мужа?

С уважением, Лидия Петровна.

Мы с женой находимся в браке. У нас двое детей. Я готов к совместному проживанию а СУПРУГА не разрешает мне проживать с детьми. Мы договорились что я оставлю им квартиру а сам уеду. Все так и сделал. Теперь жена меня шантажирует, говорит если будет что-то не так как она хочет заберёт детей к своим родителям и переведёт детей без моего согласия в другую школу. Дети прописаны в моей квартире вместе со мной. Жена прописана у своих родителей. Может ли она без моего разрешения перевести детей в другое образовательное учереждение? Заявление чтобы ей без меня не выдавали документы я уже написал.

Здравствуй! Скажите пожалуйста могу ли я и 2-ое моих малолетних детей, проживать в муниципальной квартире моей свекрови, я в квартире не прописана, но оба моих ребенка прописаны? Дети прописаны в квартире свекрови и муж прописан в этой квартире, квартира муниципальная. С мужем состою в браке и в хороших отношениях, старшему ребенку 2 года, младшему 8 месяцев. Просто у мужа есть старший брат и он тоже проживает в этой квартире со своей женой и детьми, просто вдруг они будут говорить что я не имеею права там проживать, так как у мужа со своим братом плохие отношения и его брат не хочет чтобы мой муж там проживал. Мы с мужем пока снимаем квартиру, но скоро собираемся туда въехать, вот и я думаю могу ли я там проживать?

Если я оставлю завещание на квартиру внуку, это еще не факт, что она ему достанется? Могут заявить свои права наследники по закону, т.е. мои дети и им отдадут их доли в наследстве? Тогда что стоит завещание вообще?

У меня к Вам такой вопрос. С мужем развелись год назад. В браке брали квартиру я не работала муж брал за свои деньги я сидела дома с тремя детьми. Сейчас я уезжаю в Россию на ПМЖ. с детьми. Хочу разделить квартиру чтоб муж бывший отдал мне долю за мою половину квартиры. Так он мне ответил что он ходил к адвакату и там ему сказали что больше половины квартиры ему должна достаться т.к. у него есть наследники. Т.е. наши дети. Я уже и отценчиков приводила они оценили квартиру в 4 милионна. Вот я и хочу чтоб он мне отдал половину всё имущество я ему оставляю мне не чего не надо. А только долю за квартиру. Скажите что мне делать.? Делиться ли квартира на детей. И правда что ему должна остаться больше половины квартиры, дети едут жить со мной он нам и разрешения на выез заверил у натариуса.

После смети дочери бывшему мужу (они в разводе) отдали детей девочек 5 и 1,4 м. у сожительницы имеются дети дочь 10 лет, сын 6 лет, теперь они ждут совместного ребенка. Жилищные условия неудовлетворительные, дети спят на одном диване, Дети разнополые. Боюсь за своих внучек, маленькой требуется круглосуточное внимание, забота. Что делать, как вернуть детей. Сожительница понимает, что не справится.

Что будет с теми кто не приватизирует квартиру до 2007 года? Они так и будут проживать в своих квартирах и платить как платят сейчас за ЖКУ и квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня есть двоюродный брат ему 58 лет. У него 2-х комнатная квартира (не приватизированая), наследников нет, проживает один. Он хочет оставить свою квартиру моей дочери, ей 16 лет. Брат хочет проживать до конца дней своих в этой квартире и если что ему помочь в оформлении и оплате кварплаты в дальнешем.. Вот обращаюсь к вам за советом что лудше завещание или дарственная. Мн ещё рассказывали, что после 2013 г приватизированые квартиры кварплата будет чутли не 100.000 руб, и если в доме будет копитальный ремонт, то с жильцов приватизированных квартир тоже будут сзыматься боснословные деньги. Так ли это? За ранее блогадорю за ответ!

Разводимся, в квартире собственники 2/3 дети и 1/3 муж. Я проживаю с детьми так как у меня есть только комната в квартире моей мамы, жилищные условия стесненные. Муж бывший не знает как выгнать нас отсюда и сообщил что будет подавать в суд на проживание детей с ним. Дети 8 и 2 года, с рождения занимаюсь ими сама, муж даже гулять не ходил ни с одним, как подстраховаться, что делать чтобы такого не произошло. Дети ему не нужны, ему нужна квартира.

Мой бывший муж получил наследство от отца квартиру, в которой он и проживает. Унас 3 детей несовершеннолетних прописанных в этой квартире. Квартиры в собственности у меня нет. Дети будут проживать со мной на съемной квартире. Долю дети его квартиры не имеют. Могут ли они на что то претендовать, так как жить не где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение