Необходимость проведения повторного межевания при наличии всех кадастровых документов и оформленном участке в собственность - лишний расход или очередной способ отъема денег?

• г. Екатеринбург

Должна ли я проводить повторное межевание, если есть все кадастровые документы и участок оформлен в собственность? Кому это нужно? Границы участка не менялись, у соседей согласие брали ещё в первый раз... Это что, очередной способ отьема денег у граждан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не обязаны делать повторное межевание. Если к вам обратились с этим требованием, вы можете показать юристу данное письменное требование, вам подскажут законно ли оно. У нас консультации по данным вопросам платные, подробности по тел.. звоните.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец планирует узаконить свой участок в СНТ. Собственность оформлена, на участок есть кадастровый номер. Соседи межевание проводили, он подписывал им акт о согласии с границами участка. Ему нужно проводить межевание? Граница с соседями уже определена...

Купил участок с межеванием теперь хочу оформить строение на этом участке и получить кадастровый паспорт нужно ли проводить повторное межевание.

Скажите пожалуйста, должны ли были согласовать со мной границы смежного участка при межевании кадастровые инженеры, если на момент межевания моё строение - гараж, был у меня уже в собственности, а участок под гаражем (с имеющимся у меня на руках кадастровым паспортом) ещё не был оформлен мной ни собственность, и ни в аренду?

Хотим приобрести земельный участок в СНТ, у хозяина есть документ права собственности и кадастровый паспорт без межевания, потребуется ли межевание участка и требуется ли сейчас согласие соседей?

В собственности два участка, оформлены отдельно, двумя свидетельствами. На одном участке стоит дом, есть кадастровый паспорт, получен в 2009 г. На сегодняшний день в СНТ проводят коллективное межевание. Есть ли необходимость в межевании участка, у которого есть кадастровый паспорт? И еще вопрос. Надо ли получать согласие соседей на согласовании границ? В 2009 г. этого не сделали. Заранее спасибо.

Продажа земельного участка с домом в Москве. Дом в долевой собственности, (от дольщиков согласие на продажу есть). Дом частично стоит на нашем участке, частично на участке дольщиков. Участок не в долях. У соседей (дольщиков) есть межевание, у нас нет межевания, кадастровый номер присвоен. Приостановка по причине того, что регистратор не видит границ нашего участка. Правомерно ли это?

10 лет назад мы купили дачный участок, продавец предоставил все документы по межеванию участка, в том числе кадастровый план и кадастровый номер, подписи соседей о согласии с границами. Все расходы были учтены при покупке.

Сейчас межевание делают соседи и нам сказали, что наш участок был неправильно отмежеван (участок соседей частично заходит на наш, к тому же наш участок боком заходит на дорогу вдоль дач кооператива). Фирма, которая выполняла 10 лет назад межевание нашего участка, сейчас не существует. Нам предлагают заново заказать межевание. Почему мы должны вновь платить за межевание? Что предпринять в этой ситуации? Что будет с кадастровым номером нашего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сделать межевание участка. Но границы соседа приблизительно на 1,5 метра смещены на наш участок. И его ступеньки от магазина находятся на нашей территории. Для уточнения границ и межевание своего участка он не отказывается, но не хочет оплачивать услуги говорит нет денег. Сумма составляет 10000 и у меня нет денег платить за соседа! А кадастровый инженер отказывает делать нам межевание без него. Какие меры воздействия можно оказать на соседа или кадастрового инженера что бы нам сделать уточнение границ и межевание! Или есть другой способ межевания без соседей?

Запрашиваю в кадастровой палате кадастровый паспорт на свой земельный участок, мне уже третий раз выдают выписку. Прошу паспорт мне говорят не можем дать паспорт делайте межевание. Межевание у меня есть, сделано в 2007 году, с тех пор ничего на участке не менялось. Я прочитала что если на участке ничего не менялось то срока давности межевание не имеет. Есть еще такой момент, у меня появился сосед и он сделал межевания не согласовав со мной границу, подозреваю что подделал мою подпись, т.к. был конфликт на этой почве потому что залез на мой участок. Я обращалась в Госреестр там мне работница сказала, что если я сделаю повторное межевание то мне могут изменить мои границы участка в пользу соседа.

Подскажите как мне получить кадастровый паспорт? Он мне нужен для предоставления в суд.

Можно ли продать участок без межевания если есть документ о собственности (получен в 2006) внутри с планом участка. Денег на межевание нет совсем, также как на содержание участка. Вроде участкам полученным до 1992 не надо уточнять границы, достаточно границ установленых в советское время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение