Имеет ли право работодатель платить заработную плату один раз в месяц? Имеет ли.

• г. Курск

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель платить заработную плату один раз в месяц? Имеет ли право указать это в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеет права. Это нарушение трудового законодательства. В договоре может только указать конкретные даты выплат. Согласно ТК РФ Статья 136.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Спросить
Пожаловаться

По моему трудовому договору моя заработная плата 15000 руб. за месяц, также в договоре указано, что работодатель имеет право выплачивать премию — больше про заработную плату в договоре ничего не указано. Фактически моя зарплата считается от оклада 30 000 + % от продаж, при этом вся зарплата «белая», но то что свыше 15 000 начисляется как премия (так я получала заработную плату все месяцы с начала работы). Имеет ли в таком случае работодатель право без оснований прекратить мне начислять премию?

Здравствуйте! Имеет ли право заработную плату работодатель меньше Мрота платить? Заработую плату официальную он в договоре указывает 2600 руб. правомерные ли его действия по отношению к работнику?

Работодатель занижает часовую тарифную ставку указанную в трудовом договоре, выплачивает заработную плату с задержкой один раз в месяц. Что можно сделать.

Огранизация выплачивает заработную плату один раз в месяц? Имеет ли она на это право, и если да то на основании какого документа?

Имеет ли право работодатель уменьшать заработную плату, если в месяце было меньше рабочих дней из-за праздников? По трудовому договору установлен оклад за месяц.

Скажите пожалуйста! Работодатель на протяжении двух месяцев не выплачивал работнику заработную плату. Что имеет право сделать работник, чтобы добиться от работодателя выплаты заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня временно на период отпуска перевели на другую работу имеет ли права работодатель платить меньше заработную плату, при этом у меня был заключен на год договор со сторонней организации в этом же предприятии но они мне не выплатили заработную плату по этой организации, имеют ли они право не платить, если я временно работаю и числюсь на том предприятие с которого меня перевели.

В 2004 году фирма выплачивала заработную плату один раз в месяц. Недавно я узнала, что согласно ТК РФ фирма была обязана выплачивать заработную плату не реже чем два раза в месяц. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать компенсации за задержку заработной платы в 2004 году если я уволилась из фирмы в этом месяце. Если это возможно, то следует ли мне сначала обратиться к бывшему работодателю, или можно сразу обратиться в суд. И как правильно сделать расчет задолженности по заработной плате и в какой форме это необходимо сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение