Нарушение сроков и заключение договора без согласия - как вернуть деньги и как долго рассматривается заявление?

• г. Иркутск

У меня возникла проблема. Услуга по ремонту не была оказана в срок. Кроме того, договор заключен без моего ведома (мамой пенсионеркой) на большую сумму. Мы написали заявление на возврат аванса.

Вопрос: вернут ли нам деньги и каков по закону срок рассотрения нашего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Проблема не у Вас, а у мамы, писать претензию тоже должна была она, непонятно что за услуги? Был или нет заключен письменный договор и срок в нем указан?