Нарушение трудовых норм - работники сельхоз предприятия вынуждены работать сверхурочно без выходных

• г. Абакан

Переработка, в трудовом договоре 5 дневная неделя, 8 часовой рабочий день, праздники. Работаем в сельхоз предприятии, сейчас идут полевые работы, приходится работать по 12, 13 часов без выходных, нет не приказа не дополнительного договора, пытались потребовать, грозят увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру (по месту регистрации работодателя), явное нарушение трудового законодательства.