Имели ли право банк не отвечать на заявление заемщика и накручивать проценты и штрафы по кредиту?

• г. Ош

В банке брали кредит и в связи с просрочкой платежа просили погасить из депозита, однако банк тянул время разными предлогами, а проценты и штрафы росли. На письменные заявлении не отвечали и в конце концов они грозяться отобрать владение без решение суда. Имели ли право банк не отвечать на заявление заемщика и накручивать проценты и штрафы по кредиту? Имеет ли банк без решение суда отобрать владение собственника.

Ответы на вопрос (1):

Собственность может быть изъята только по решению суда, и никаким образом банк не может забрать что либо, это смогут сделать только судебные приставы при наличии на то оснований