В 95 участвовал в БД вЧР контрактником МО.Документы есть. Как этот срок засчитывается в общий стаж при оформлении пенсии?

• г. Москва

В 95 участвовал в БД вЧР контрактником МО.Документы есть. Как этот срок засчитывается в общий стаж при оформлении пенсии?

К вопросм № 45847, 45929 и 45952. Спасибо Андрей Аркадьевич, но все же в первый раз Вы ответили мне, что при подсчете непрерывного стажа для оформления больничного листка, для военнослужащих нет льготного исчисления стажа (т.е. стаж идет день за день, по "Правилам исчисления непрерывного трудового стажа..."), а удвоенный стаж за срочную службу в армии (насколько мне известно) засчитывается только в общий стаж - при оформлении пенсии. Надеюсь, что получу исчерпывающий ответ. Спасибо.

Муж оформил пенсию с учетом общего стажа в 2002 году, коэффициент 0,57. Недавно узнала, что пенсию можно начислять с учетом льготного стажа. Льготный стаж по списку №1 составляет 18 лет. Можно ли сейчас пересчитать пенсию, и что для этого нужно. Требуются ли какие то дополнительные документы, ведь в принципе все документы для досрочного оформления пенсии в пенсионном деле должны быть, так как льготный стаж учитывался при оформлении досрочной пенсии, но он учитывался только как право для ее назначения, а стаж брался общий.

С уважением, Галина.

Какой общий трудовой стаж необходимо при оформлении льготной пенсии 2-ой категории? Могу ли я оформить пенсию, если общий трудовой стаж 22 года, в том числе 13 лет льготного стажа. Спасибо.

Засчитывается ли льготный стаж срочной службы офицером после гражданского ВУЗа в стаж службы в МВД? Если да, то чем регламентировано. Согласно постановлению сов. мин. №941 в льготном исчислении засчитываются только для сверхсрочников, либо контрактников.

Служил в военно-морском флоте 7 лет, засчитывается ли это при оформлении пенсии, т.е. уйти на пенсию раньше срока.

Имею общий трудовой стаж 20 лет, имеет ли смысл предоставлять для начисления пенсии какие-либо документы о проживании с мужем военнослужащим в гарнизонах? Или годы проживания в гарнизонах засчитываются только при недостатке стажа для пенсии.

Засчитывается ли в стаж работа пионервожатой в период с 1991 по 1999 г. Если при оформлении пенсии выработано 2/3 педагогического стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли рассчитывать на прибавку к пенсии в 4900 руб. если у меня смешанная военная пенсия общий стаж 28 лет, возраст 60 лет, служила контрактником.

У меня было 4 года трудового стажа до поступления в Университет по направлению от предприятия. Защитывается ли учеба в общий трудовой стаж при начислении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение