Законно ли работодатель настаивает на оформлении сотрудника как ИП при наличии только договора?

• г. Тамбов

Доброе утро! Работодатель ИП настоял на оформлении сотрудника (т.е. меня) как ИП. Законно ли это? Заключен только договор.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ИП это индивидуальная деятельность

а работник - это не ИП.

не зная всех ваших обстоятельств, сказать однозначно крайне сложно.

Возможно вам рекомендовали открыть ИП, и вы согласились...

честно сказать не понимаю, как без вашего желания на вас могли что то оформить. Кроме того, вы декларации должны подавать, уплачивать налоги и взносы.