Как оформить забор в полисаднике, если администрация требует его удалить?

• г. Казань

Полисадник огорожен без оформления. Риелтор оформляла - попросила убрать забор. Теперь терроризируют из администрации - велят убрать забор. Без оговорки согласны на оформление. Наш дом находится глубже всех домов по всей улице. Что делать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала обратитесь к кадастровым инженерам и опишите ситуацию. Полагаю, что они смогут посоветовать варианты действий. Потому как без изучения документов на землю, требований администрации, установления места прохождения красных линий это сделать попусту нельзя. Юрист сможет вам помочь только после работы кадастрового инженера либо параллельно с ним.

Спросить
Пожаловаться

Местная администрация обязывает делать план всей улицы частного сектора, у нас 50 домов. Сказали стоить это будет 40 тысяч, оплачивать будут те жители у которых не соблюдены границы территории (допустим вынесены ворота дальше, полисадник, гараж) обоснованы ли действия администрации.

Помогите разобраться в ситуации. Отец - сельский учитель, ему был выделен дом. К дому также прилагалось свидетельство на собственность земельного участка (до сегодняшнего дня не оформлен). Возникла потребность в оформлении прилегающей к дому земли, но формально она находится через переулок от дома. Администрация говорит о невозможности оформления в собственность этой земли и предлагает оформить в собственность землю, находящуюся формально на нашей стороне переулка. Однако все хозяйственные постройки, огород, находятся на земле через переулок. Подскажите, возможно ли оформление двухконтурного земельного участка в собственность и правомерны ли действия администрации поселка? Заранее благодарны.

Я оформляла дом по доверенности. Доверитель умер, я этого не знала и продолжала оформление. В процессе оформления это выяснилось и теперь меня обвиняют в подделке документов. Что мне делать?

Здравствуйте что дела? Моя подруга решила купить дом за маткапитал, нашла дом и нашла риелтора, для оформление сделки, риелтор оформила сделку о купли продаже дома, подруги пенсионый фонд преревел деньги, она отдола их риелтору для окончательного оформления, а через три месяца собственики подали в суд о расторжения сделки о купли продажи дома в связи с тем что, риелтор деньги им не передал, получается и денег нет и дом заберут, в милиции в возбуждения уголовного дела отказали.

У нас дом многоквартирный огорожен забором, раньше был шлагбаум. Но медицинский центр, который находится на первом этаже нашего дома, подали на наше ТСЖ в суд, что наш забор проходит по красной линии. Суд обязал нас убрать забор и шлагбаум. Имеем ли мы право поставить хотя бы невысокий забор, чтобы наши дети не выбегали на дорогу, потому что отсутствие части забора, которая граничит с оживленной дорогой, создает опасность жителям нашего дома. По нашей же улице город кругом наставил такие заборы на красной линии (так как рядом две школы). А мы имеем право поставить такой забор?

Мой дом находится в частном секторе. Дом тупиковый, т.е. он самый последний по улице, за моим домом овраг, проезда с другой стороны улицы нет. ранее стоящих домов буквально захламили улицу, проезд только на легковой машине. Возле домов навалены кучи песка, закрытые до лучших времен шифером, ржавые остовы машин. Как заставить их все это убрать? Куда обращаться? Реально, проезд к дому вызывает затруднения.

В поселке где много брошенных домов. Я купила дом у наследников без оформления. Приезжаю туда редко. Председатель требует оформления. Оформление будет стоить дороже дома. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как бы. у нас многоквартирный дом, на четыре семьи. Участок на которым стоит дом не оформлен. У нас есть с соседкой общий полисадник. Может ли она поставить двухметровый забор в этом полисаднике.

Как приватизировать землю около дома? Можно ли продать дом без оформления земли? Всегда был огорожен двор, при оформлении наследства по завещанию, выяснилось что земля никак ни на кого из 3 х владельцев не оформлена.

Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение