Права покупателя при разбитии сенсорного экрана на гарантийном телефоне - обмен или замена за счет магазина?

• г. Кемерово

Добрый день!

Телефон на гарантии, ребенок разбил сенсорный экран, какие у нас права? Можно ли обменять его на другой целый или требовать замену сенсора за счет магазина? Какой статьей и какого кодекса мы можем руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

С чего Вы решили, что у Вас есть право на замену телефона при таких обстоятельствах? Никакой статьёй кодекса Вы не не можете руководствоваться, поскольку сами разбили телефон и вины продавца или изготовителя в этом нет.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На телефоне разбили экран и заднюю крышку. Произведена замена дисплея телефона и поставлена новая задняя крышка, потом клиент уронил телефон, снова разбил заднюю крышку и экран начал мерцать, на основании чего (статьи какого закона) отказать клиенту в замене экрана по гарантии?

Телефон слегка глючил, я его уронила экран разбит, могу ли расчитывать на замену экрана или тлефона в магазине. Есть гарантия.

Телефон новый и он нагарантии!

Если поменять экран слетит гарантия! Кто разбил телефон должен покупать новый или просто оплатить замену экрана?

Я разбил экран телефона, он упал, телефону около недели, он на гарантии, могу ли я обратиться в магазин и обменять его на другой или починить бесплатно.

Платно (не по гарантии) отремонтировала смартфон - замена сенсора (экран треснул после падения), ремонт обошелся достаточно дорого, дали 1 месяц гарантии после ремонта - через полтора месяца после ремонта сенсор треснул. Можно ли требовать от компании, проводившей замену сенсора, повторного ремонта?

А у меня такой вопрос, разбил экран на телефоне, по всему экрану пошли полосы, но он при это нормально функционирует, телефон на гарантии, можно ли его вернуть или обменять?

Экран телефона разбила случайно, по телефону шла разговаривала, какой то мужик бежал и локтем толкнул меня, телефон упал на камни и разбился экран. По гарантии его можно сделать? Или за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок случайно уронил и разбил экран телефона. Телефон взят в кредит еще не оплачен и на гарантии. Что-то можно сделать? Обменять или отремонтировать по гарантии?

Перестал работать сенсор в телефоне на гарантии. В магазине отказываются вернуть деньги или обменять на другой. Говорят что сенсорный могут только отремонтировать, т.к. это ТСТ. Правы ли продавцы?

Разбила экран телефона принесла телефон на ремонт, магазин сказал что не занимаются починкой экрана, телефон на гарантии. Как можно решить вопрос что бы они отремонтировали его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение