Права покупателя при разбитии сенсорного экрана на гарантийном телефоне - обмен или замена за счет магазина?

• г. Кемерово

Добрый день!

Телефон на гарантии, ребенок разбил сенсорный экран, какие у нас права? Можно ли обменять его на другой целый или требовать замену сенсора за счет магазина? Какой статьей и какого кодекса мы можем руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

С чего Вы решили, что у Вас есть право на замену телефона при таких обстоятельствах? Никакой статьёй кодекса Вы не не можете руководствоваться, поскольку сами разбили телефон и вины продавца или изготовителя в этом нет.

Удачи Вам!