Почему отказывают в свидании с сыном.

• г. Нижний Новгород

Почему отказывают в свидании с сыном.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш сын задержан за серьезное преступление, возможно совершенное группой лиц, то на первой стадии расследования следствие может наложить запрет на контакты, встречи, передачи и переписку. Это нормальная процедура. Вам нужно добиваться у следователя и прокуратуры реализации своего права на встречи. Со временем это будет разрешено. Удачи!

Здравствуйте Анна.

Статья 18 ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Согласно этому закону администрация СИЗО имеет право отказать, на основании того что вы не предоставили разрешение следователя. Без его письменного разрешения имеют полное право не пускать. И еще препятствием может служить нарушение, совершенное Вашим сыном, при нахождении в изоляции.