Переоформление пенсии - возможность получения выслуги лет и доплат при работе в госслужбе

• г. Калининград

В 59 лет я уволилась из государственной статистики с должности ведущий специалист по собственному желанию. Это произошло 10 февраля 2017 г. Пенсию получаю обыкновенную не государственную. Я ветеран труда по государственной службе, стаж в гос. органе составляет 29 лет. Моя пенсия составляет 15092 + 1700 за ветерана труда. Могу ли я сейчас переоформить мою пенсию на государственную пенсию, чтобы получать за выслугу лет в госслужбе и другие положенные доплаты? Стоит ли это делать мне сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Можете переоформить.

В соответствии с настоящим Федеральным законом назначаются следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению:

1) пенсия за выслугу лет;

2) пенсия по старости;

3) пенсия по инвалидности;

4) пенсия по случаю потери кормильца;

5) социальная пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Меня интересует Пенсия за выслугу лет, которая начисляется ежемесячно к страховой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Федеральной государственной гражданской службе - стаж 15 лет, получаю пенсию по старости. При увольнении при увольнении с федеральной государственной гражданской службы

по собственному желанию-будет ли мне доплата к пенсии за выслугу лет?

Мне 57 лет. Я ветеран военной службы и пенсионер. Выслуга 30 лет.

Другие пенсионеры (гражданские) уходя на льготную пенсию в 55 лет получают льготу как ветераны труда на услуги ЖКХ в виде доплаты к пенсиям.

Здравствуйте, в 2015 году вышла на пенсию, по профессии налоговый служащий, должность зам. начальника отдела, оклад 5044., руб сейчас получаю страховую пенсию 14000, руб доплаты нет, т.к. страховая пенсия выше доплаты, скажите когда нибудь доплата к пенсии налоговым служащим превысит страховую? Да, мой стаж госслужбы 20 лет. спасибо.

Мой стажгосударственной гражданской службы составляет 31 год. Я уволилась по собственному желанию в 2016 году за год до наступления пенсионного возраста. Скажите, как мне будет начислена гос. пенсия за выслугу, не потеряла ли я это право при увольнении.?

Стаж государственной службы 29 лет и один год с февраля 2019 по январь 2020 г замещала должность муниципальной службы. Подала заявление на пенсию по выслуге лет с февраля 2020. Отказали по п.5 ст 5 закона О ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ.

Стаж госслужбы у меня 25 лет. Мне в мае этого года исполнилось 55 лет (женщина). Хочу в июне уволиться с госслужбы по собственному желанию. Пенсию по старости смогу получать с ноября 2019. В этом случае будет ли у меня право на прибавку к пенсии по старости c ноября 2019 года доплаты за выслугу лет по госслужбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж гражданской государственной службы 22 года. Два угода назад я уволился по собственному желанию. Сейчас мне 56 лет и никакой пенсии я не получаю. Со скольки лет я могу поучать пенсию, и могу ли я в 60 лет получить пенсию по старости и одновременно к ней за выслугу лет по гражданской федеральной службе,

Проработала 16 лет (с июня 2002 по июнь 2018) на Госслужбе в ИФНС госналогинспектором, уволилась по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, после работала не на госслужбе. В 50 лет в ПФР мне назначили страховую пенсию по старости и сказали, когда я спросила имею ли право на доплату к пенсии за выслугу лет в Госслужбе мне сказали что нет и стаж в госслужбе вообще не играет никакой роли в назначении пенсии. Положена ли мне доплата к пенсии, на пенсию вышла в 2016 году., стоит ли обратиться в суд, чтобы выяснить наконец все до конца.

Стаж на госслужбе 32 года. Уволился с госслужбы в 2006 году с должности ведущего специалиста. Получаю пенсию как военнослужащий. Могу ли я переоформить свою пенсию (если она меньше). Мне сейчас 65 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение