Переоформление пенсии - возможность получения выслуги лет и доплат при работе в госслужбе

• г. Калининград

В 59 лет я уволилась из государственной статистики с должности ведущий специалист по собственному желанию. Это произошло 10 февраля 2017 г. Пенсию получаю обыкновенную не государственную. Я ветеран труда по государственной службе, стаж в гос. органе составляет 29 лет. Моя пенсия составляет 15092 + 1700 за ветерана труда. Могу ли я сейчас переоформить мою пенсию на государственную пенсию, чтобы получать за выслугу лет в госслужбе и другие положенные доплаты? Стоит ли это делать мне сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Можете переоформить.

В соответствии с настоящим Федеральным законом назначаются следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению:

1) пенсия за выслугу лет;

2) пенсия по старости;

3) пенсия по инвалидности;

4) пенсия по случаю потери кормильца;

5) социальная пенсия.

Спасибо большое за ответ! Меня интересует Пенсия за выслугу лет, которая начисляется ежемесячно к страховой пенсии.