Как решить проблему с арестом на карту Сбербанка и оплатить долг в рассрочку, проживая в другом городе? Возможность рассчитывать на минимальные проценты вычетов с зарплаты?

• г. Ижевск

Добрый день! Хочу решить проблему с долгами, судебные приставы надожили арест на карту сбербанка, есть ли возможность оплаты долга в рассрочку, проблема такая, что проживаю в г.Ижевск, пристав закрепленный в п.Игра, возможности ехать в Игру нет, хотел бы решить вопрос в Ижевске. На какой минисальный процент вычетов с зарплаты могу рассчитывать в гашение долга, зп 12000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае следует обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ. Вычет определит суд.