8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 2000 г. я продал автомобиль за 30 тыс. руб.

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2000 в 18:08
номер вопроса №14250
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.86-1 ч.1 Налогового кодекса РФ налоговому контролю подлежит приобретение механических транспортных средств, но это контроль над соответствием доходов расходам у покупателя проданной Вами машины. Вы же получили доход от продажи машины. В соответствии с п.1, пп."т" ст.3 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" с изменениями на 02.01.2000г. Не облагается налогом сумма, эквивалентная 1000МРОТ, что в 2000г.составляет 1000 МРОТ х 83,49 руб.=83 490 руб., таким образом сумма в 30000 налогом не облагается и декларацию подавать Вам не нужно.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2000 22:56
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение