Выдача аванса на приобретение билетов - соответствие нормативно-правовой базе и правомерность действий

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю в РКС, написала заявление на выдачу аванса для приобретения билетов к месту проведения отпуска, приложив документ с авиакассы о стоимости билетов (эту справку требовали!), но по факту мне перечислили меньше указанной в заявлении суммы. Есть ли нормативно-правовая база регламентирующая этот вопрос? Правомерно ли они поступили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжелика!

Во-первых, Вам нужно ознакомиться в локальными нормативными правовыми актами организации, в которой Вы работаете, а также местным и региональных законодательством. В каждом регионе и у каждого работодателя свои правила относительно компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно в пределах РФ.

Удачи Вам!