Существует ли срок давности по ст. 129 УК РФ (клевета)? Если есть то какой? Спасибо.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть УК РФ Статья 78. согласно которой 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;