Существует ли срок давности по ст. 129 УК РФ (клевета)? Если есть то какой? Спасибо.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть УК РФ Статья 78. согласно которой 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Скажите, какой срок давности преследования по статья 128 часть 2 УК РФ (клевета)? Если преступление было совершено в июне 2016 года, то когда должны прекратить уголовное преследование и закрыть дело, за истечением срока давности?

Можно ли подать иск по клевете, если с момента случившегося прошло 1,5 года (клевета была совершена с помощью интернета). Все доказательства вины есть. Или это иск о защите чести и достоинстве? Какой срок давности по статье о защите чести и достоинтве?

Как мне поступить? Что может грозить тому, кто о ней написал? Есть ли срок давности привлечения за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности существует для приставов о возбуждении исполнительного производства, если есть решение суда о рассрочке исполнения судебного решения? Как исчисляются эти сроки?

Какой срок давности для подачи иска, составляет для ст 128 1.ч 4 клевета? И возможно ли его открыть по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с письмом в котором указана клевета от декабря 2016 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение