Как правильно оформить ознакомление с правилами внутреннего трудового распорядка - отметка в личной карточке или роспись в ПВТР?

• г. Ангарск

Дайте ответ на следующий вопрос: нужно ли делать отметку об ознакомлении с правилами внутреннего трудового распорядка в личной карточке формы № Т-2 или достаточно росписи в листе ознакомления в самих ПВТР. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лариса!

Трудовой кодекс не регламентирует порядок ознакомления с ПВТР в любои случае работник должен быть с ними ознакомлен.

С уважением

Росписи в листе ознакомления в самих правилах внутреннего трудового распорядка достаточно, данная подпись работника свидетельствует о том, что с указанными правилами он ознакомлен.