Как оформить наследство при наличии другой жены и совместно нажитом имуществе? Имею ли я право на долю в доме?

• г. Липецк

Умер отец. У него была другая жена, помимо его имущество имеется совместно нажитое, оформленное на жену. Имею ли я право и каким образом это оформляется. На протяжении всего их брака,27 лет, она не работала. Так же в 2017 году она по наследству от своих умерших родителей стала собственником жилья, имею ли я право на долю в этом доме? Отец умер 24 декабря 2017 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно выделять супружескую долю Вашего отца в совместно нажитом имуществе через суд, на квартиру его вдовы, полученную по наследству, никаких прав не имеете.