Необходимо ли регистрироваться при нахождении в Ростовской области, будучи жителем Донецкой области, и возможные юридические последствия

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я с донецкой области в данный момент нахожусь в ростовской области, обязательно ли нужно делать регистрацию или я имею право находиться здесь имея миграционную карту. И не будет ли проблем с законом.

Ответы на вопрос (1):

Нужно делать регистрацию. Иначе привлекут к ответственности

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)