Платный техосмотр газового оборудования - нарушение правил или законная практика?

• г. Чебоксары

Добрый день. Правомерны ли действия газовой компании? За техосмотр газового оборудования в квартире требуют оплату 1500 руб. При отказе от этой платной услуге грозят отключить газ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению правомерно. Собственники жилых помещений обязаны заключить договор на внутриквартирное газовое обслуживание, иначе газ отключат.

Спросить
Пожаловаться

За плановую проверку газового оборудования требуют оплату 1800 руб или грозят отключить газ. Правомерно ли это. Долга по оплате за газ нет.

Вчера в почтовый ящик было брошено уведомление газовой компании о том, что они начинаю проверку газового оборудование. Причем эти услуги надо оплатить пришедшему мастеру сразу. В случае отказа грозят отключить газ.

Через какое время должно проводиться проверка газового оборудования (газплиты и газовой колонки) в квартире, если газовое оборудованиям всего три года?

И в какую сумму должно обходиться осмотр газ. оборудования?

Сотрудники Газовой службы при плановом обслуживании газового оборудования в квартире требуют оплату за работу. Правомерно ли это. Договор на обслуживание заключен. Спасибо Владимир.

Работники газовой службы грозят отключить квартиру (дом многоквартирный) от газоснабжения в случае отказа владельца заключить с ними договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Правомочны ли их действия?

В частном доме самовольно заменено газовое оборудование и прибор учета. Имеют ли права отключить газ без проверки газового оборудования? Спасибо.

Представители газовой компании ходят по селу и заставляют граждан подписывать договор на их услуги на год, угрожая при не подписании договора и не оплаты 1500 руб. отключением газа. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу за газ по счетчику без задержек,

Но ООО Трансгаз сервис, компания которая осуществляет техническое обслуживание и ремонт газового оборудования настаивает на заключение договора и грозят отключением газа, если откажемся заключать с ними договор, который стоит 1500 руб ежегодно, имеют ли они право отключить газ, если фактически поставщик газа Газпром?

Могут ли отключить газ или выписать штраф, если при ежегодном осмотре газового оборудования я не нашла заключенный договор на техническое обслуживание и ремонт внутри домового газового оборудования (потерялся сам договор). На руках есть паспорт на газовое оборудование.

Заключён договор на техническое обслуживание газового оборудование, оплату произвожу ежемесячно, по частям, требуют оплату сразу, угрожая отключить по телефону. Правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение