Платный техосмотр газового оборудования - нарушение правил или законная практика?

• г. Чебоксары

Добрый день. Правомерны ли действия газовой компании? За техосмотр газового оборудования в квартире требуют оплату 1500 руб. При отказе от этой платной услуге грозят отключить газ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению правомерно. Собственники жилых помещений обязаны заключить договор на внутриквартирное газовое обслуживание, иначе газ отключат.