В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто

• г. Санкт-Петербург

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

Ответы на вопрос (5):

С даты выдачи нового.

Доброе время суток.

В соответствии со ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

В Вашем случае срок будет исчисляться с момента вступления в силу решения суда.

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" срок для предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года с момента вступления в законную силу решения суда.

Большое спасибо за быстрый ответ, только не понятно , если неправильно в исполнительном листе указано наименование организации -каким образом он может быть исполнен?Прошу пояснить, так как у меня критическая ситуации, прошло более трех лет с вступления решения в законную силу.Большое спасибо.

Вопрос в том, повлияла ли ошибка в написании названия организации на возможность предъявления испол.листа к исполнению, предъявляли ли Вы испол.лист к исполнению и есть ли у Вас отказ судеб.приставов в исполнении в связи с ошибкой.

Срок для исполнения листа может быть восстановлен, если он пропущен по уважительной причине. Ошибка в испол.листе является уважительной причиной, но нужно знать иные детали, ведь срок, который Вы пропустили - это не 10 дней, ни 6 месяцев, а 3 года.

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет с момента вступления решения в законную силу. Однако поскольку решением суда была допущена ошибка и в этой части и она исправлена определением , то в этой части решение вступилов силу с момента вступления в силу определения.Тем более. если исполнительный выдан новым числом, то и срок его- с момента выдачи