В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто

• г. Санкт-Петербург

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

Ответы на вопрос (5):

С даты выдачи нового.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

В соответствии со ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

В Вашем случае срок будет исчисляться с момента вступления в силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" срок для предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года с момента вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за быстрый ответ, только не понятно , если неправильно в исполнительном листе указано наименование организации -каким образом он может быть исполнен?Прошу пояснить, так как у меня критическая ситуации, прошло более трех лет с вступления решения в законную силу.Большое спасибо.

Вопрос в том, повлияла ли ошибка в написании названия организации на возможность предъявления испол.листа к исполнению, предъявляли ли Вы испол.лист к исполнению и есть ли у Вас отказ судеб.приставов в исполнении в связи с ошибкой.

Срок для исполнения листа может быть восстановлен, если он пропущен по уважительной причине. Ошибка в испол.листе является уважительной причиной, но нужно знать иные детали, ведь срок, который Вы пропустили - это не 10 дней, ни 6 месяцев, а 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет с момента вступления решения в законную силу. Однако поскольку решением суда была допущена ошибка и в этой части и она исправлена определением , то в этой части решение вступилов силу с момента вступления в силу определения.Тем более. если исполнительный выдан новым числом, то и срок его- с момента выдачи

Спросить
Пожаловаться

Затем через пол года по моему заявлению суд вынес опредление по исправлению ошибки в исполнительном листе, выдал новый исполнительный лист. Исполнительный лист по гражденсокму делу должен быть предъявлен к исполнению через три года после вступления решения суда в законную силу, то есть взыскателю дается три года.

, в котором указана новая дата выдачи исполнительного листа и срок исполнения три года.

В решении суд по гражданскому делу допустил ошибку в названии организации. Исполнительный лист выдал с этой ошибкой. В казначействе такой лист не приняли, но подтверждения нет. Через 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу подала на исправление ошибки Определением суда ошибка была исправлена, выдан новый исполнительный лист. Сейчас прошло более трех лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Получила исполнительный лист по гражданскому делу. В исполнительном листе указана дата вступления Решения в законную силу, на другой стороне указана дата выдачи исполнительного листа, под ней срок предъявления к исполнению три года.

Исполнительный лист выдан 6 марта. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 месяца. Исполнительный лист был предъявлен в кредитную организацию дважды и дважды возвращался для исправления ошибки. Допущенной судом при его оформлении. Могу ли я после исправления ошибки вновь предъявить исполнительный лист в банк? Срок не пропущен?

Всем добрый день! Арбитражный суд вынес решение в котором была допущена арифметическая ошибка. Суд выдает исполнительный лист с той же арифметической ошибкой. Позже суд выносит определение об исправлении арифметической ошибки в решении суда. Выносить определение об исправлении ошибки в исполнительном листе суд отказывается, утверждая, что банк/суд. пристав обязаны исполнить исп. лист на основании определения об исправлении ошибки в решении суда. Правомерно ли это и не будет ли проблем с банком?

В исполнительном листе по гражданскому делу на 2 странице указаносрок исполнения исполнительного листа к исполнению три года. Исполнительный лист выдан 25.10.2008 г.. На первой странице исп. листа указано Решение суда вступило в законную силу 12.07.2008 г. . В канцелярии суда сказали, что три года исчисляются от даты выдачи ичполнительного листа. Однако из ст.21.п.1 ФЗ Об исполнительном производствеследует, что исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Прошу разъяснить. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок преъявления исполнительного листа три года.

Исполнительный лист выдан 15.12.2008 года.

Согласно ст 21 об исполнительном производстве могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В отношении нашей организации ведется исполнительное производство. Исполнительный лист выдан в июне 2013. Сумма по исполнительному листу 1000000 руб. Взыскано 7000 руб. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Исполнительный лист предъявлен в банк, обслуживающий организацию. Если мы закроем расчетный счет в августе 2016, сможет ли взыскатель предъявить заново исполнительный лист? Может ли быть продлен срок предъявления исполнительного листа к взысканию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение