Изменение тарифа Теле2 - возможно ли оспорить и как сохранить прежние условия?

• г. Нижний Новгород

У меня тариф теле 2 "Очень черный 2016". 700 минут звонков по РФ. 10 ГБ интернета. (290 р) Компания теле 2 прислала смс что с 1 июня мой тариф поменяется на "Мой онлайн" с 300 минутами по домашнему региону (450 р). А я звоню именно по всей РФ. Новая цена по РФ у них 9 р/минута. Получается чтобы мне получить тот же объем минут придется дополнительно заплатить 6300 рублей. Законны ли действия теле 2, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сам столкнулся с аналогичной ситуацией. К сожалению, в абонентском соглашении, а также договоре с теле 2 указан пункт, в соответствии с которым оператор вправе менять условия тарифа или осуществлять смену тарифа с предварительным уведомлением абонента.

Перезвонил в Теле 2 и они сказали что смс не рассылали и таких планов у компании нет.

Здравствуйте. Операторы связи не имеют право менять тарифный план абонента без его согласия. Согласие должно быть либо письменное, либо устное (при звонке в контактные центр). Необходимо писать жалобу в ФАС на нарушение Постановления. Могу помочь с составлением документа.