Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В судебном заседании до начала разбирательства по делу истец и ответчик заявили

о своем намерении обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора; участниками спора в материалы дела представлено соглашение о проведении примирительной процедуры (медиации). С учетом этого суд посчитал возможным удовлетворить ходатайство об отложении судебного заседания и отложить разбирательство спора в соответствии с положениями ч. 1 ст. 169 ГПК РФ. После заключения медиативного соглашения стороны обратились к суду с ходатайством о прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что в ходе процедуры медиации им удалось урегулировать все разногласия.

​Подлежит заявленное сторонами ходатайство о прекращении производства по делу удовлетворению?

вопрос №14251895
прочитан 2 разa

Цитата:
В судебном заседании до начала разбирательства по делу истец и ответчик заявили о своем намерении обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора; участниками спора в материалы дела представлено соглашение о проведении примирительной процедуры (медиации). С учетом этого суд посчитал возможным удовлетворить ходатайство об отложении судебного заседания и отложить разбирательство спора в соответствии с положениями ч. 1 ст. 169 ГПК РФ. После заключения медиативного соглашения стороны обратились к суду с ходатайством о прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что в ходе процедуры медиации им удалось урегулировать все разногласия.

​Подлежит заявленное сторонами ходатайство о прекращении производства по делу удовлетворению?

РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ДЛЯ СТУДЕНТОВ - УСЛУГА ПЛАТНАЯ.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X