Проблемы после развода - Как действовать при затруднениях с бывшим мужем и свекровью, их вмешательстве в воспитание ребенка и заявлениях в органы опеки?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе, с бывшим мужем и свекровью мы в очень плохих отношениях. По суду при назначении алиментов, суд определил жить ребенка с матерью. Отец берет иногда ребенка к себе, но после пребывания его у отца, он настолько зол на меня, что и общаться не хочет. Его просто настраивают против мамы. И с большой трудностью я его пытаюсь забрать домой. МОЯ СВЕКРОВЬ, они живут вместе с бывшим мужем, накатала заявление на меня в органы опеки мол я ребенка не пускаю домой и она вынуждена его брать с собой, что я его не пускаю домой, выгоняю к ним. Не знаю куда обращаться? Уже приходили из опеки расспрашивали обо всем. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста был ли суд на котором определили порядок общения с ребёнком или вы даёте его по обоюдному соглашению?

Добрый вечер, Елена.

Вы можете обратитьсяв суд с исковым заявлением о порядке общения отца с ребенком и настаивать на встречах ребенка с отцом и бабущкой в Вашем присутствии. Так как они настраивают ребенка против Вас, а это негативно сказывается на психическом здоровье ребенка. Всего хорошего.