Ув.госпожа Ильина. Уточните свой ответ на вопрос от 30.

08.00. В ч.1 Налогового кодекса РФ отсутствует (?)сумма (в МРОТ), начиная с которой "начинается" контроль за соответствием крупных расходов... фактически получаемым физ. лицами доходам. Декларируются все сделки с недвижимостью?

Благодарю Вас. Наилучшие пожелания.

вопрос №14252
прочитан 18 раз

Господин Жуленко! Контролируется по закону приобретение любой недвижимости независимо от стоимости.Основание:п.2 пп.1 ст.86-1 Налогового кодекса РФ ч.1.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

согласно ч.2 ст.86-1 НК РФ к имуществу, расходы на приобретение которого контролируют налоговые органы относятся:

недвижимое имущество, за исключением многолетних насаждений;

механические транспортные средства не относящиеся к недвижимости;

акции ОАО, государсвтенные и муниципальные ценные бумаги; сберегательные сертификаты;

культурные ценности;

золото в слитках.

Поскольку законодатель не установил ценового барьера, то контролю подлежат расходы на приобретение укахзанных объектов вне зависимости от их стоимости

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X