Как получить дубликат техпаспорта на дом без отдельного документа?

• г. Санкт-Петербург

Есть полностью документы на землю, свидетельство о госрегистрации права на дом, который нужно продать. Но отсутствует его техпаспорт. Можно ли получить дубликат, и где?

Ответы на вопрос (2):

В Санкт-Петербурге изготовление паспорта жилого дома (технического ранее) можно заказать в районном ПИБ. Но для совершения сделки купли-продажи этот паспорт не нужен. Заказывайте паспорт объекта, если на него желает посмотреть покупатель. Росреестру этот документ не нужен.

Собственник жилого помещения может получить дубликат технического паспорта на дом по месту его выдачи - в органах Бюро технической инвентаризации (Проектно-инвентаризационном бюро).