Как получить дубликат техпаспорта на дом без отдельного документа?

• г. Санкт-Петербург

Есть полностью документы на землю, свидетельство о госрегистрации права на дом, который нужно продать. Но отсутствует его техпаспорт. Можно ли получить дубликат, и где?

Ответы на вопрос (2):

В Санкт-Петербурге изготовление паспорта жилого дома (технического ранее) можно заказать в районном ПИБ. Но для совершения сделки купли-продажи этот паспорт не нужен. Заказывайте паспорт объекта, если на него желает посмотреть покупатель. Росреестру этот документ не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилого помещения может получить дубликат технического паспорта на дом по месту его выдачи - в органах Бюро технической инвентаризации (Проектно-инвентаризационном бюро).

Спросить
Пожаловаться

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

Хочу продать земельный участок и дом, находящиеся в городской черте. Из документов есть договор дарения, кадастровый паспорт участка, свидетельство о праве собственности на землю, техпаспорт на дом. У техпаспорта истек срок действия и я хочу вместо техпаспорта получить только кадастровый паспорт на дом, можно ли так поступить? И нужно ли обновлять какие либо докуиенты? Что еще нужно?

При купле-продаже дачи риэлтор не передала докуметы на дом (техпаспорт), а только кадастровый паспорт на землю. Дача находится в Кировском районе Лен. области. Где я могу получить дубликат техпаспорта на дом? Спасибо.

Хочу продать дом в деревне постройки 1965 г. Имеются документы техпаспорт 1988 г. и свидетельство на землю 1993 г. Какие документы мне нужны для продажи дома т. е. надо ли получать свидетельство на дом, кадастровый паспорт, техпаспорт, техплан. На землю новое свидетельство, кадастровый паспорт. Спасибо.

Какие документы нужны на получение свидетельства на дом. Есть документы: кадастровый номер на землю, свидетельство на землю, техпаспорт на дом 1999 г. Домовая книга. С уважением к вам. Спасибо!

Собственником дома является мать, но документ о праве собственности утерян, как получить дубликат и можно ли по дубликату продать дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где и как получить дублекат свидетельсва собственности на землю и какие документы нужны есть кадастровый план этого участка.

Какие ещё документы нужны для продажи части дома совладельцу? Имеются: свидетельство о праве на наследство, свидетельство о гос. регистрации права, тех.паспорт на дом, кадастр. Паспорт на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение