Могу ли я уволиться без отработки 2 недели если живу и прописан в своем городе Стерлитамак а езжу работать в соседний город Салават 30 км?

Читайте также:
Вопрос №14252166

Могу ли я уволиться без отработки 2 недели если живу и прописан в своем городе Стерлитамак а езжу работать в соседний город Салават 30 км? Увольняться с Салавата.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийск
29.05.2018, 20:15

Понятия "отработка" нет, вы должны уведомить за 2 недели. По согласованию с работодателем могут уволить сразу

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отправить запрос через интернет?

Живу в г. Санкт-петербург, прописана в г. Салават. Свидетельство о рождении ребёнка выдано в Салавате. Как сделать запрос в ЗАГС г. Салават на выдачу формы 25. Есть ли специальная форма? Можно ли отправить запрос через интернет? Форма нужна для прописки меня и ребёнка в Санкт-петербурге.

Юрист г. Ставрополь
30.09.2014, 14:31

Вам нужно обратиться в орган ЗАГС по месту вашего жительства и они сделают запрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Я негде ранее официально не работала,

У меня такой вопросс, я сирота, прописана в городе Тобольске Тюменской области, сама проживаю в городе Салават Республики Башкортостан (в Салавате не имею прописки даже временной). Я негде ранее официально не работала, вот я могу встать на очередь по выплате в Центр Занятости Населения г.Салават или только по месту прописки?

Юрист г. Серпухов
10.02.2015, 15:43

Добрый день. По месту постоянной регистрации встанете на учет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Северск
06.05.2021, 05:05

Здравствуйте! В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если договоритесь с работодателем, то есть вероятность не отрабатывать, но это мало вероятно, так как нет уважительной причины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск
06.05.2021, 05:08

Здравствуйте. Удаленность рабочего места не является основанием для не отработки, установленного ТК срока. Данный вопрос может быть решен лишь по соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Я семьей переехал в другой город из нового Уренгоя в Салават. Ребенок

12 лет у меня пошел здесь в школу и там требуют ее ИНН. В школе говорят. Что ИНН делается по месту прописки это так? У ребёнка прописки в Новом Уренгое нет и в

Салавате тоже нет. Но в Салавате и Новом

Уренгое доля в квартире есть. Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Юрист г. Пермь
13.09.2014, 10:14

Да, ИНН можно сделать только по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.09.2014, 10:16

Здравствуйте! Не вправе в школе требовать ИНН. Их требования незаконны, жалуйтесь в департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет

Действительна ли будет медсправка, пройденая в Петербурге для получения прав в Салавате.

Студент в Петербурге. 3 года назад отучился на права в Салавата РБ. Действительна ли будет медсправка, пройденая в Петербурге для получения прав в Салавате.

Юрист #2232844
Юрист г. Сочи
06.08.2014, 14:56

Медицинская справка для ГИБДД (по форме № 083/У-89)будет действительна и в Башкирии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

Я получила паспорт в 1994 году в Башкортостане город салават, прописана тоже в этом городе,

Я получила паспорт в 1994 году в Башкортостане город салават, прописана тоже в этом городе, я могу обменять свой паспорт СССР на паспорт РФ в ставропольском крае?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.05.2014, 15:47

Откуда у вас паспорт СССР если вы его в 94 получили?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Возможно ли уволиться без отработки 2 недели, если в договоре написано одно место работы,

Склад находился в одном городе и недавно склад переехал в соседний город. Туда нас доставляют на автобусе фирмы. В результате переезда большая часть сотрудников хочет уволиться. Возможно ли уволиться без отработки 2 недели, если в договоре написано одно место работы, а нас перевели в другой город без подписания каких-либо бумаг и соглашений?

Юрист г. Владивосток
17.01.2014, 05:55

В силу ст. 80 ТК РФ предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин:

зачисление в образовательное учреждение,

выход на пенсию,

установленное нарушение трудового законодательства работодателем,

и в других случаях, законодатель специально эту норму оставил расширенной так как не возможно перечислить все возможные случаю. Ваш случай как раз к такому относится, в заявлении на увольнение укажите причину увольнения с такой даты.

Вам помог ответ?ДаНет

И возможно ли нам как то получить квартиру в Салавате?

Я приехала с Украины с 2 детьми (8 лет и 1.8),не можем пройти с детьми медкамисию, так как нам говорят что нет полюса страхового, и мы не можем оформить статус беженца. Живем мы в Салавате пока у знакомой, но нас 6 человек в однокомнатной квартире. Нас с Салавата отправляют в Стерлетамах, чтоб получить там заключение для детей, а я не могу с ними так далеко ехать ( (Что мне делать? Уже 2 недели нас буцают как ненужную вещь по всем кабинетам ( ( (Куда нам обратится чтоб быстрее завершить медкамисию и обязательно ли нам ехать в Стерлетамах? И возможно ли нам как то получить квартиру в Салавате? Я мама одиночка с двумя детьми. Заранее спасибо за ответ. Извините если не понятно, накипело ( (Взрыв эмоций и возмущения.

Юрист г. Белорецк
09.08.2014, 09:52

Расстояние м/е Салаватом и Стерлитамаком не так уж большое. Обращайтесь за помощью в администрацию и УФМС.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли уволиться без отработки?

Ситуация такова: нашел другую работу, в другом городе, пришел уволняться, но мое заявление не приняли, дав отработку две недели, но мне нужно уезжать через три дня. Можно ли уволиться без отработки?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 19:22

Можно в связи с переездом. Но нужно к заявлению приложить доказательства.

ст. 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 19:26

Здравствуйте. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21302
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.05.2015, 20:07

Вы можете не платить за кап.ремонт только в двух случаях - если Ваш дом признан аварийным и подлежит сносу или дом изымается для гос.нужд

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение