Вопрос о получении российской пенсии при постоянном проживании на Украине

• г. Москва

Мы с женой-пенсионеры. Хотим выехать на постоянное место жительства на Украину к сыну. Гражданство менять не хотим, оставаясь гражданами России.

Как нам получать, живя на Украине российскую пенсию? Какие есть варианты?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Открыть счет в банке на Украине и Вам будет перечисляться пенсия на указанный счет. Необходимо написать об этом заявление. Имейте ввиду, что банк будет брать определенный процент за банковские операции.