Необходимо ли менять свидетельство о собственности на квартиру при смене фамилии и какие документы нужны для этого?

• г. Брянск

В свидетельстве о собственности на владение квартирой указана моя девичья фамилия, на данный момент у меня другая фамилия, следует ли менять свидетельство, если да,то в какой организации это надо сделать и какие документы предоставить. Возможно ли пользоваться имеющимся документом, а в случае необходимости предъявлять свидетельство о браке? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Менять не надо. Достаточно свидетельства о браке.

Спросить
Пожаловаться

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

Если в свидетельстве на право собственности на квартиру стоит девичья фамилия могу ли я предоставить свидетельство о браке или обязательно менять фамилию в свидетельстве на право собственности на квартиру?

Как доказать родство с моим сыном если:

Есть мое свидетельсто о рождении;

Есть свидетельство о браке с переменой фамилии на фамилию мужа;-В свидетельстве о его рождении указана моя фамилия в браке с его отцом

- развод имел место за границей, в свидетельстве о разводе не указывается возврат на девичью фамилию, т.к. Это преполагается по определению.

- в начтоящее время в паспорте у меня девичья фамилия.

Заранее спасибо за консультацию.

Я поменяла фамилию на фамилию мужа через 2 года после регистрации брака. На каком основании в отделе ЗАГС у меня забрали свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, после чего выдали новые документы с заменой номера и надписью повторное. В новом свидетельстве о браке указано, что после регистрации брака мне была присвоена фамилия мужа, хотя это неправда. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя новая фамилия, хотя на момент рождения ребенка у меня была старая, девичья, о чем было указано в первом свидетельстве о рождении. Ребенок фамилию не менял. Неужели моим детям придется каждый раз менять все их документы, когда я снова решу поменять себе фамилию?

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

У меня диплом на девичью фамилию. Свидетельства о браке нет. Есть свидетельство о разводе, но в нём не указана девичья фамилия, так как я оставила фамилию мужа. Мне нужно сделать дубликат свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я вернула девичью фамилию, а в последствии изменила фамилию несовершеннолетней дочери на свою. Ребенку выдали новое свидетельство о рождении, где у нее указана новая фамилия (моя), у отца-фамилия бывшего мужа, у меня-его же, то есть та фамилия, которая была у меня на момент рождения дочери. На просьбу изменить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери на настоящую, мне ответили отказом и советом прикладывать к свидетельству о рождении свидетельство о расторжении брака (в котором оговаривается, что я возвращаю девичью фамилию), чтобы доказать родство с ребенком. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? Получается, что у отца с матерью одна фамилия, а у ребенка-совершенно другая. Кроме того, я собираюсь вступить в новый брак и взять фамилию мужа. Что же мне, кроме свидетельства о разводе предъявлять еще и свидетельство о втором браке? Заранее большое спасибо.

Я являюсь долевым собственником квартиры в доле 1/4. В 2009 году я вышла за муж. При смене фамилии документ собственности не переоформляла: в свидетельстве о государственной регистрации права указана моя девичья фамилия. Сейчас я развожусь и фамилию оставляю мужа. Подскажите, могу ли я с документом свидетельства о расторжении брака переоформить свидетельство о государственной регистрации права на новую фамилию? Какие документы для этого необходимы дополнительно?

Собираюсь переоформить свою долю участка и дома на отца. Но в свидетельстве на право собственности у меня указана девичья фамилия, сейчас после замужества фамилия другая. Достаточно ли будет предоставить в УФРС свидетельство о заключении брака. Нужно ли копию этого свидетельства заверять у нотариуса для УФРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение