Как расторгнуть договор с АН на оказание услуг.

Можно ли (без штрафных санкций со стороны АН) расторгнуть договор на оказание услуг по отчуждению недвижимости, если договор подписан лицом, владельцем 1/2 доли дома, Совладелец - несовершеннолетний. Договор - на продажу. А в объявлении АН предлагает и обмен на квартиру без согласования с клиентом.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не определить по указанному. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с агентством недвижимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо смотреть, что написано в договоре. Исходя из норм Закона РФ "О защите прав потребителей", можете, оплатив фактически понесенные расходы исполнителю. На личную консультацию Вы можете записаться по контактам, указанным в моей анкете.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь заключить договор с агентством на оказание услуг по продаже недвижимости. Какой пункт обязательно должен быть включен в договор, например, в пункт обязанности Агентства. Словом, какие тонкости должны быть обговорены?

ответы на вопрос:

Сергей, по вашему вопросу, может быть дана исключительно индивидуальная консультация. Если у Вас есть конкретные вопросы по содержанию договора, то необходимо ознакомиться с его текстом, прежде чем давать какие-либо рекомендации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существенными условиями в агентском договоре являются: предмет договора, агентское вознаграждение, права которые Вам предоставляет принципал, возможность заключения субагентских договоров, сроки договора, сроки предоставления отчетов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, добрый день! Если Вы хотите продать квартиру, то не вижу смысла обращаться к риэлторам. Вы что, сами не можете дать объявления о продаже? И у Вас есть лишние деньги? Риэлторы НИ ЗА ЧТО не отвечают. И всегда, даже если сделку ведут риэлторы, нужно обращаться к юристу за сопровождением сделки купли-продажи. Зачем Вам нахлебники-посредники? Дайте объявления о продаже, ищите покупателей. Нашли - обратитесь к юристу для сопровождения сделки. Это будет дешевле и грамотнее. У Вас в городе есть много прекрасных адвокатов. Найдите координаты на сайте и лучше обратитесь к ним... Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Для того, чтобы давать Вам советы, договор нужно видеть. Хочу заметить, что агентства неохотно идут на внесение изменений в договор. Переговоры с ними проходят тяжело, присутствие юриста на стороне клиента они воспринимают негативно, так как это обстоятельство осложняет им жизнь.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право» г. Санкт-Петербург.

Телефон: (812)997-28-21

www.pravo-78. ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор на оказание услуг по продаже недвижимости с агентством недвижимости и не оплачивать стоимость их услуг? Ситуация такая: заключили договор на продажу квартиры на 2100000 руб. Они нашли покупателя на 2000000 руб и сказали, что дороже продать не смогут. И если я не соглашусь на сделку я должна буду выплатить стоимость из услуг 40000 руб, Правы ли они?

ответы на вопрос:

Ольга! Необходимо по крайней мере договор смотреть, чтобы посоветовать как лучше его расторгнуть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мною был заключен договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже недвижимости сроком на 3 месяца как мне его расторгнуть без штрафных санкций.

ответы на вопрос:

Андрей, здравствуйте!

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Направьте в агентство недвижимости (или вручите под расписку на втором экземпляре) письменное уведомление об отказе от договора в связи с отсутствием намерения распоряжаться принадлежащим Вам объектом недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы прочтите сам договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите условия своего договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написать претензию в которой указать, что хотите расторгнуть этот договор. Обращайтесь, я занимаюсь продажей недвижимости и полностью обеспечиваю юридическую поддержку. Вы оплачиваете результат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь, помогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение