Возможно ли расторгнуть договор на отчуждение недвижимости без штрафных санкций, если один из собственников несовершеннолетний, а агентство предлагает обмен на квартиру без согласия клиента?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Можно ли (без штрафных санкций со стороны АН) расторгнуть договор на оказание услуг по отчуждению недвижимости, если договор подписан лицом, владельцем 1/2 доли дома, Совладелец - несовершеннолетний. Договор - на продажу. А в объявлении АН предлагает и обмен на квартиру без согласования с клиентом.

Ответы на вопрос (2):

Не определить по указанному. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с агентством недвижимости.

Надо смотреть, что написано в договоре. Исходя из норм Закона РФ "О защите прав потребителей", можете, оплатив фактически понесенные расходы исполнителю. На личную консультацию Вы можете записаться по контактам, указанным в моей анкете.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.