Правомерны ли действия полицейских, которые приехали в организацию,

изъяли из бухгалтерии подлинники первичных учетных документов и не позволили сделать их копии?

вопрос №14252827
прочитан 5 раз

Согласно статьи 6 Федерального закона "О бухгалтерском учете", каждый экономический субъект обязан непрерывно вести бухгалтерский учет со времени его государственной регистрации до момента прекращения своей деятельности. Именно поэтому, в части 8 статьи 9 этого же закона указано о том, что при изъятии правоохранителями первичных учетных документов, должны быть изготовлены копии этих документов, которые обязательно должны включаться в документы бухгалтерского учета. Действия полицейских по изъятия таких документов являются правомерными, а действия, не позволившие работникам бухгалтерии изготовить копии изъятых документов, являются незаконными. Такие действия необходимо обжаловать потому, что они реально и противоправно препятствуют организации выполнить требования закона о непрерывности ведения в организации бухгалтерского учета.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X